Los dictámenes fueron presentados en tiempo por la Unidad Técnica Especializada de Fiscalización del IEDF.
En conjunto, se aprobaron 392 dictámenes de los precandidatos a las 16 Jefaturas Delegacionales y 40 Distritos Electorales de los siete partidos políticos con registro.
Los dictámenes tienen como fin asegurar transparencia y legalidad, en el origen, monto y destino de los recursos utilizados en precampañas, así como garantizar la equidad: consejero Néstor Vargas.
Boletín
El Consejo General del Instituto Electoral del Distrito Federal (IEDF) aprobó los dictámenes de no rebase de tope de gastos de precampaña de los precandidatos triunfadores a Jefes Delegacionales y Diputados de Mayoría Relativa a la Asamblea Legislativa del Distrito Federal.
Se aprobaron un total de 392 dictámenes de los partidos, Acción Nacional, Revolucionario Institucional, de la Revolución Democrática, del Trabajo, Verde Ecologista de México, Movimiento Ciudadano y Nueva Alianza, presentados por la Unidad Técnica Especializada de Fiscalización (UTEF) para las 16 Jefaturas Delegacionales y las 40 diputaciones de mayoría relativa.
En los respectivos acuerdos, se instruye al Secretario Ejecutivo del IEDF que los notifique a los partidos políticos, y se hagan del conocimiento de la Dirección Ejecutiva de Asociaciones Políticas para efecto del registro de candidatos.
El consejero electoral Néstor Vargas Solano afirmó que la presentación de los dictámenes tiene como fin asegurar a la ciudadanía y a los partidos políticos, transparencia y apego a la legalidad en el origen y destino de los recursos que reciben los institutos políticos, así como garantizar condiciones de equidad en el proceso electoral.
Estimó pertinente que en una próxima reforma electoral, los partidos políticos y los legisladores, atiendan los plazos con los que se deberán revisar y dictaminar los informes consolidados de no rebase de gastos de precampaña. Lo anterior debido a que en el Código Electoral actual no se establece con claridad una fecha para la conclusión de los procesos de selección interna de los partidos políticos.
Los dictámenes indican a los precandidatos triunfadores en los siguientes términos.
Partido Político
|
Delegación
|
Nombre
|
PAN
|
Álvaro Obregón
|
Rafael Miguel Medina Pederzini
|
Azcapotzalco
|
Jacobo Manfredo Bonilla Cedillo
| |
Benito Juárez
|
Jorge Romero Herrera
| |
Coyoacán
|
Ezequiel Retiz Gutiérrez
| |
Cuajimalpa de Morelos
|
Kenia López Rabadán
| |
Cuauhtémoc
|
Sergio Jaime Rochín del Rincón
| |
Gustavo A. Madero
|
Víctor Hugo Martín Sánchez
| |
Iztacalco
|
Carlos Alberto Gutiérrez Franzoni
| |
Iztapalapa
|
Elías Porfirio Mejía Avante
| |
La Magdalena Contreras
|
Mario Edgar Olmos Rojas
| |
Miguel Hidalgo
|
Miguel Ángel Errasti Arango
| |
Milpa Alta
|
Misael Pérez Cruz
| |
Tláhuac
|
José Luis Martínez Galicia
| |
Tlalpan
|
Gerardo Guillermo Reyes Guizar
| |
Venustiano Carranza
|
Francisco Ramírez Cabrera
| |
Xochimilco
|
Jesús Medina Palacios
|
Partido Político
|
Delegación
|
Nombre
|
PRI
|
Álvaro Obregón
|
Leticia Robles Colín
|
Azcapotzalco
|
Javier Mendoza Montes
| |
Benito Juárez
|
María Dolores Fuster Romero
| |
Coyoacán
|
Armando Jesús Báez Pinal
| |
Cuajimalpa de Morelos
|
Adrián Rubalcava Suárez
| |
Cuauhtémoc
|
Jorge Federico Schiaffino Isunza
| |
Gustavo A. Madero
|
Elda Rosa Duarte Uscanga
| |
Iztacalco
|
Emilio Serrano Jiménez
| |
Iztapalapa
|
Mónica Díaz Márquez
| |
La Magdalena Contreras
|
Eugenio Pacelli Miguel Hinojosa Cuellar
| |
Miguel Hidalgo
|
Francisco Xavier González Zirión
| |
Milpa Alta
|
Jorge Alvarado Galicia
| |
Tláhuac
|
Susana Del Razo Balbuena
| |
Tlalpan
|
Jorge Aguirre Marín
| |
Venustiano Carranza
|
Claudia Valencia Caballero
| |
Xochimilco
|
Rodolfo Flores Pulido
|
Partido Político
|
Delegación
|
Nombre
|
PRD
|
Álvaro Obregón
|
Leonel Luna Estrada
|
Azcapotzalco
|
Sergio Palacios Trejo
| |
Benito Juárez
|
Leticia Esther Varela Martínez
| |
Coyoacán
|
Mauricio Alonso Toledo Gutiérrez
| |
Cuajimalpa de Morelos
|
Luis Rosendo Gutiérrez Romano
| |
Cuauhtémoc
|
Alejandro Fernández Ramírez
| |
Gustavo A. Madero
|
Nora del Carmen Bárbara Arias Contreras
| |
Iztacalco
|
Elizabeth Mateos Hernández
| |
Iztapalapa
|
Jesús Salvador Valencia Guzmán
| |
La Magdalena Contreras
|
Leticia Quezada Contreras
| |
Miguel Hidalgo
|
Víctor Hugo Romo Guerra
| |
Milpa Alta
|
Víctor Hugo Manterola Ríos
| |
Tláhuac
|
Angelina Méndez Álvarez
| |
Tlalpan
|
Maricela Contreras Julián
| |
Venustiano Carranza
|
José Manuel Ballesteros López
| |
Xochimilco
|
Miguel Ángel Cámara Arango
|
Partido Político
|
Delegación
|
Nombre
|
PT
|
Álvaro Obregón
|
Leonel Luna Estrada
|
Azcapotzalco
|
Sergio Palacios Trejo
| |
Benito Juárez
|
Leticia Esther Varela Martínez
| |
Coyoacán
|
Mauricio Alonso Toledo Gutiérrez
| |
Cuajimalpa de Morelos
|
Luis Rosendo Gutiérrez Romano
| |
Cuauhtémoc
|
Alejandro Fernández Ramírez
| |
Gustavo A. Madero
|
Nora del Carmen Bárbara Arias Contreras
| |
Iztacalco
|
Elizabeth Mateos Hernández
| |
Iztapalapa
|
Jesús Salvador Valencia Guzmán
| |
La Magdalena Contreras
|
Leticia Quezada Contreras
| |
Miguel Hidalgo
|
Víctor Hugo Romo Guerra
| |
Milpa Alta
|
Víctor Hugo Manterola Ríos
| |
Tláhuac
|
Angelina Méndez Álvarez
| |
Tlalpan
|
Maricela Contreras Julián
| |
Venustiano Carranza
|
José Manuel Ballesteros López
| |
Xochimilco
|
Miguel Ángel Cámara Arango
|
Partido Político
|
Delegación
|
Nombre
|
PVEM
|
Álvaro Obregón
|
Leticia Robles Colín
|
Azcapotzalco
|
Javier Mendoza Montes
| |
Benito Juárez
|
María Dolores Fuster Romero
| |
Coyoacán
|
Armando Jesús Báez Pinal
| |
Cuajimalpa de Morelos
|
Adrián Rubalcava Suárez
| |
Cuauhtémoc
|
Jorge Federico Schiaffino Isunza
| |
Gustavo A. Madero
|
Elda Rosa Duarte Uscanga
| |
Iztacalco
|
Emilio Serrano Jiménez
| |
Iztapalapa
|
Mónica Díaz Márquez
| |
La Magdalena Contreras
|
Eugenio Pacelli Miguel Hinojosa Cuellar
| |
Miguel Hidalgo
|
Francisco Xavier González Zirión
| |
Milpa Alta
|
Jorge Alvarado Galicia
| |
Tláhuac
|
Susana Del Razo Balbuena
| |
Tlalpan
|
Jorge Azpiri Hernández
| |
Venustiano Carranza
|
Claudia Valencia Caballero
| |
Xochimilco
|
Rodolfo Flores Pulido
|
Partido Político
|
Delegación
|
Nombre
|
Nueva Alianza
|
Álvaro Obregón
|
Teodoro Mario Alonso Paniagua
|
Azcapotzalco
|
Ariadna Álvarez González
| |
Benito Juárez
|
María Suad Tuachi Hurtado
| |
Coyoacán
|
Delia Alejandra Cruz Tomé
| |
Cuajimalpa de Morelos
|
Carlos Cobo Mascardo
| |
Cuauhtémoc
|
Julián José Rodríguez Durán
| |
Gustavo A. Madero
|
Linda Amanda Obregón Bravo
| |
Iztacalco
|
Magdalena García Contreras
| |
Iztapalapa
|
María de Jesús Páez de la Rosa
| |
La Magdalena Contreras
|
Susana Haydee Landeros Cortés
| |
Miguel Hidalgo
|
Gustavo Adolfo Garza Arriaga
| |
Milpa Alta
|
Soledad Palma Vázquez
| |
Tláhuac
|
Jorge Cervantes Miranda
| |
Tlalpan
|
Antonio Flores Salazar
| |
Venustiano Carranza
|
Noé Flores Rojas
| |
Xochimilco
|
Antonio Chávez Velasco
|
Partido Político
|
Delegación
|
Nombre
|
Movimiento Ciudadano
|
Álvaro Obregón
|
Leonel Luna Estrada
|
Azcapotzalco
|
Sergio Palacios Trejo
| |
Benito Juárez
|
Leticia Esther Varela Martínez
| |
Coyoacán
|
Mauricio Alonso Toledo Gutiérrez
| |
Cuajimalpa de Morelos
|
Luis Rosendo Gutiérrez Romano
| |
Cuauhtémoc
|
Alejandro Fernández Ramírez
| |
Gustavo A. Madero
|
Nora del Carmen Bárbara Arias Contreras
| |
Iztacalco
|
Elizabeth Mateos Hernández
| |
Iztapalapa
|
Jesús Salvador Valencia Guzmán
| |
La Magdalena Contreras
|
Leticia Quezada Contreras
| |
Miguel Hidalgo
|
Víctor Hugo Romo Guerra
| |
Milpa Alta
|
Víctor Hugo Manterola Ríos
| |
Tláhuac
|
Angelina Méndez Álvarez
| |
Tlalpan
|
Maricela Contreras Julián
| |
Venustiano Carranza
|
José Manuel Ballesteros López
| |
Xochimilco
|
Miguel Ángel Cámara Arango
|
PAN
Distrito
|
Nombre
|
Distrito
|
Nombre
|
I
|
Elizabeth Antonia Sandoval Corral
|
XXI
|
Santiago Ardavín Ituarte
|
II
|
Alan Adame Pinacho
|
XXII
|
María Guadalupe Chapela Mendoza
|
III
|
José Gabriel Gómez Favila
|
XXIII
|
Adrián García Quevedo
|
IV
|
Gilberto Adrián Hernández Vázquez
|
XXIV
|
José Luis Nieves Bueno
|
V
|
Alejandro Méndez González
|
XXV
|
Gabriel Gómez del Campo Gurza
|
VI
|
Jorge Elizzaraz Tapia
|
XXVI
|
Bulmaro Martín Hernández Carriosa
|
VII
|
César Mauricio Garrido López
|
XXVII
|
Isabel Priscila Vera Hernández
|
VIII
|
Laura Mónica Guerrero Martínez
|
XXVIII
|
Yazmín Reyes de la Cruz
|
IX
|
José David Rodríguez Lara
|
XXIX
|
Hugo César Salgado Rivera
|
X
|
Tania Espinoza Sánchez
|
XXX
|
Edgar Borja Rangel
|
XI
|
Eleazar Roberto López Granados
|
XXXI
|
Pablo Ortiz Jiménez
|
XII
|
Miguel Ángel Villalva Pérez
|
XXXII
|
Marco Antonio Jasso Zaranda
|
XIII
|
Raúl Montessoro Pérez
|
XXXIII
|
Miguel Ángel Guevara Rodríguez
|
XIV
|
María Gabriela Salido Magos
|
XXXIV
|
Marco Antonio Ramírez Vázquez
|
XV
|
Heidy Fabiola Segura Arias
|
XXXV
|
Oliva Rincón Martínez
|
XVI
|
Moisés Cervantes González
|
XXXVI
|
Elodia Rea Burguete
|
XVII
|
Christian Damián Von Roerich de la Isla
|
XXXVII
|
José Gonzalo Espina Miranda
|
XVIII
|
Pablo Montes de Oca del Olmo
|
XXXVIII
|
Héctor Saúl Téllez Hernández
|
XIX
|
Alejandra Miguel Gutiérrez
|
XXXIX
|
Rodrigo Adrián Villalpando Andrade
|
XX
|
Federico Döring Casar
|
XL
|
Jorge Iván Sánchez Sabido
|
PRI
Distrito
|
Nombre
|
Distrito
|
Nombre
|
I
|
Gamaliel Gutiérrez Romero
|
XXI
|
Jaime Alberto Ochoa Amoros
|
II
|
Arturo Javier Medina
|
XXII
|
José de Jesús Pereznegrón Pereznegrón
|
III
|
Juan Martín Medina Soto
|
XXIII
|
Gisela Pineda Anaya
|
IV
|
Roberto Rebollo Vivero
|
XXIV
|
Jany Robles Ortiz
|
V
|
Citlali Fernanda González Case
|
XXV
|
Carlos Humberto Toledo Zaragoza
|
VI
|
Mario Becerril Martínez
|
XXVI
|
Daniel González Camacho
|
VII
|
Roberto Zamorano Pineda
|
XXVII
|
Juan Carlos Vázquez López
|
VIII
|
Zuly Feria Valencia
|
XXVIII
|
María Enriqueta García Villareal
|
IX
|
Mariana Moguel Robles
|
XXIX
|
Patricia Torres Ordoñez
|
X
|
Rubén Erick Jiménez Hernández
|
XXX
|
Pedro Adrián Chino Jaimez
|
XI
|
Alejandro Zapotitla Fierro
|
XXXI
|
Federico Salazar Martínez
|
XII
|
Alejandro Barrientos Martínez
|
XXXII
|
María Yolanda Hernández
|
XIII
|
Alberto Emiliano Cinta Martínez
|
XXXIII
|
José Fernando Mercado Guaida
|
XIV
|
José Ignacio Lozano Uscanga
|
XXXIV
|
Karla Valeria Gómez Blancas
|
XV
|
Guillermo Corona Garrido
|
XXXV
|
Samuel Rodríguez Torres
|
XVI
|
Jorge Israel Hernández Flores
|
XXXVI
|
Nitzia Lucero Rosas Chávez
|
XVII
|
Mario Raúl Álvarez Basilio
|
XXXVII
|
Cynthia Iliana López Castro
|
XVIII
|
Silvia Lorena Villavicencio Ayala
|
XXXVIII
|
Leonor Gómez Otegui
|
XIX
|
Adalberto Daniel Blas Bautista
|
XXXIX
|
Daniela Iniesta Sánchez
|
XX
|
Orlando Michel Calderón
|
XL
|
Laura Elena Arellano Gilmore
|
PRD
Distrito
|
Nombre
|
Distrito
|
Nombre
|
I
|
José Alberto Martínez Urincho
|
XXI
|
Jorge Agustín Zepeda Cruz
|
II
|
Genaro Cervantes Vega
|
XXII
|
Jesús Cuauhtémoc Velasco Oliva
|
III
|
Antonio Padierna Luna
|
XXIII
|
Daniel Ordoñez Hernández
|
IV
|
Víctor Hugo Lobo Román,
|
XXIV
|
Efraín Morales López
|
V
|
Vidal Llerenas Morales
|
XXV
|
Polimnia Romana Sierra Bárcenas
|
VI
|
Adrián Michel Espino
|
XXVI
|
Arturo Santana Alfaro
|
VII
|
Rocío Sánchez Pérez
|
XXVII
|
Diego Raúl Martínez García
|
VIII
|
Yuriri Ayala Zúñiga
|
XXVIII
|
Ernestina Godoy Ramos
|
IX
|
Evaristo Roberto Candia Ortega
|
XXIX
|
Gabriel Antonio Godínez Jiménez
|
X
|
Agustín Torres Pérez
|
XXX
|
Manuel Alejandro Robles Gómez
|
XI
|
Estela Damián Peralta
|
XXXI
|
Ariadna Montiel Reyes
|
XII
|
Alejandro Rafael Piña Medina
|
XXXII
|
Jerónimo Alejandro Ojeda Anguiano
|
XIII
|
Lucila Estela Hernández
|
XXXIII
|
Claudia Guadalupe Cortez Quiroz
|
XIV
|
Angélica Lizbeth Bravo Bonilla
|
XXXIV
|
Max Agustín Correa Hernández
|
XV
|
Miriam Saldaña Chairez
|
XXXV
|
Rubén Escamilla Salinas
|
XVI
|
Manuel Granados Covarrubias,
|
XXXVI
|
Ma Angelina Hernández Solís
|
XVII
|
Guadalupe Quintero Ramos
|
XXXVII
|
Héctor Hugo Hernández Rodríguez
|
XVIII
|
Eduardo Santillán Pérez
|
XXXVIII
|
Rodolfo Ondarza Rovira
|
XIX
|
Dione Anguiano Flores
|
XXXIX
|
Ana Julia Hernández Pérez
|
XX
|
Xenia Sotelo Soberanes
|
XL
|
Carlos Hernández Mirón
|
PT
Distrito
|
Nombre
|
Distrito
|
Nombre
|
I
|
José Alberto Martínez Urincho
|
XXI
|
Jorge Agustín Zepeda Cruz
|
II
|
Genaro Cervantes Vega
|
XXII
|
Jesús Cuauhtémoc Velasco Oliva
|
III
|
Antonio Padierna Luna
|
XXIII
|
Daniel Ordoñez Hernández
|
IV
|
Víctor Hugo Lobo Román,
|
XXIV
|
Efraín Morales López
|
V
|
Vidal Llerenas Morales
|
XXV
|
Polimnia Romana Sierra Bárcenas
|
VI
|
Adrián Michel Espino
|
XXVI
|
Arturo Santana Alfaro
|
VII
|
Rocío Sánchez Pérez
|
XXVII
|
Diego Raúl Martínez García
|
VIII
|
Yuriri Ayala Zúñiga
|
XXVIII
|
Ernestina Godoy Ramos
|
IX
|
Evaristo Roberto Candia Ortega
|
XXIX
|
Gabriel Antonio Godínez Jiménez
|
X
|
Agustín Torres Pérez
|
XXX
|
Manuel Alejandro Robles Gómez
|
XI
|
Estela Damián Peralta
|
XXXI
|
Ariadna Montiel Reyes
|
XII
|
Alejandro Rafael Piña Medina
|
XXXII
|
Jerónimo Alejandro Ojeda Anguiano
|
XIII
|
Lucila Estela Hernández
|
XXXIII
|
Claudia Guadalupe Cortez Quiroz
|
XIV
|
Angélica Lizbeth Bravo Bonilla
|
XXXIV
|
Max Agustín Correa Hernández
|
XV
|
Miriam Saldaña Chairez
|
XXXV
|
Rubén Escamilla Salinas
|
XVI
|
Manuel Granados Covarrubias,
|
XXXVI
|
Ma Angelina Hernández Solís
|
XVII
|
Guadalupe Quintero Ramos
|
XXXVII
|
Héctor Hugo Hernández Rodríguez
|
XVIII
|
Eduardo Santillán Pérez
|
XXXVIII
|
Rodolfo Ondarza Rovira
|
XIX
|
Dione Anguiano Flores
|
XXXIX
|
Ana Julia Hernández Pérez
|
XX
|
Xenia Sotelo Soberanes
|
XL
|
Carlos Hernández Mirón
|
PVEM
Distrito
|
Nombre
|
Distrito
|
Nombre
|
I
|
Gabriela Ramírez Novoa
|
XXI
|
Jaime Alberto Ochoa Amoros
|
II
|
Arturo Javier Medina
|
XXII
|
José de Jesús Pereznegrón Pereznegrón
|
III
|
Jorge Cruz Díaz
|
XXIII
|
Alejandro Tello Padilla
|
IV
|
Roberto Rebollo Vivero
|
XXIV
|
Jany Robles Ortiz
|
V
|
Antonio Arzate Flores
|
XXV
|
Rodrigo De León Mondragón
|
VI
|
Mario Becerril Martínez
|
XXVI
|
Jazmín Alejandra Tello Tepozteco
|
VII
|
Juan Carlos Barillas Cervantes
|
XXVII
|
Juan Carlos Vázquez López
|
VIII
|
Zuly Feria Valencia
|
XXVIII
|
Luis Eduardo Gómez García
|
IX
|
Mariana Moguel Robles
|
XXIX
|
Jorge Hernández Mendoza
|
X
|
Rubén Erick Jiménez Hernández
|
XXX
|
Hugo Hernández Bautista
|
XI
|
Mario Antonio Urcid Gutiérrez
|
XXXI
|
Claudia Eréndira Beltrán Magallon
|
XII
|
María Eugenia López Pichardo
|
XXXII
|
Myriam Espinosa Rojas
|
XIII
|
Alberto Emiliano Cinta Martínez
|
XXXIII
|
José Fernando Mercado Guaida
|
XIV
|
José Ignacio Lozano Uscanga
|
XXXIV
|
Karla Valeria Gómez Blancas
|
XV
|
Guillermo Corona Garrido
|
XXXV
|
Samuel Rodríguez Torres
|
XVI
|
Jorge Israel Hernández Flores
|
XXXVI
|
Nitzia Lucero Rosas Chávez
|
XVII
|
Mario Raúl Álvarez Basilio
|
XXXVII
|
Cynthia Iliana López Castro
|
XVIII
|
Silvia Lorena Villavicencio Ayala
|
XXXVIII
|
Abraham Carreón Guillén
|
XIX
|
Víctor Hugo Méndez Palencia
|
XXXIX
|
Daniela Iniesta Sánchez
|
XX
|
Orlando Michel Calderón
|
XL
|
Laura Elena Arellano Gilmore
|
PANAL
Distrito
|
Nombre
|
Distrito
|
Nombre
|
I
|
Randolfo Hernández Martínez
|
XXI
|
Ricardo Díaz González
|
II
|
Rocío Margarita Del Moral Rodríguez
|
XXII
|
Luz María Victoria Jiménez
|
III
|
Gabriel López Olguín
|
XXIII
|
María Esperanza Ramiro García,
|
IV
|
Areli Ramírez Arce
|
XXIV
|
Ignacio Guadalupe Valle Martínez
|
V
|
Claudia Patricia de la Cruz Sánchez
|
XXV
|
Joaquín Zumaya Lira
|
VI
|
Cintya Sandra Sofía Galván Chávez
|
XXVI
|
Bernardino Mendoza Zurita
|
VII
|
Silvia Teresa Jiménez Gutiérrez
|
XXVII
|
Hortencia Díaz Sánchez
|
VIII
|
Jessica Alejandra Rodríguez Caballero
|
XXVIII
|
Martha Eugenia Manríquez Flores
|
IX
|
Leonardo Gordon Chmelnik
|
XXIX
|
Rosalinda Gutiérrez Román
|
X
|
Jorge Alberto Torres Becerra,
|
XXX
|
Iliana Ruvalcaba López
|
XI
|
Julio César Luna Moreno
|
XXXI
|
Román Herminio Santamaría Jiménez
|
XII
|
Sara Esperanza Villalva Vázquez
|
XXXII
|
Mario Montes Aguilera
|
XIII
|
Alejandro de la Vega Alfaro
|
XXXIII
|
Uriel de Jesús Montesano Rodríguez
|
XIV
|
Mariano Ojeda Cuevas
|
XXXIV
|
Víctor Rigoberto Miramón
|
XV
|
Humberto García Montes
|
XXXV
|
Rosalio Alfredo Pineda Silva
|
XVI
|
Ricardo Galindo Benítez (Ozelotl),
|
XXXVI
|
Salvador Godoy Chávez
|
XVII
|
Arcadio Jorge González Acuña
|
XXXVII
|
Naitze Jaime Torillo
|
XVIII
|
Edmundo Flavio Bustamante Abed
|
XXXVIII
|
Patricio Herrero Corona
|
XIX
|
José Luis Goroztieta Escamilla
|
XXXIX
|
Lorena Morales Sandoval
|
XX
|
Jacqueline Malacón Rojo
|
XL
|
Julio Rodríguez Vargas
|
Movimiento Ciudadano
Distrito
|
Nombre
|
Distrito
|
Nombre
|
I
|
José Alberto Martínez Urincho
|
XXI
|
Jorge Agustín Zepeda Cruz
|
II
|
Genaro Cervantes Vega
|
XXII
|
Jesús Cuauhtémoc Velasco Oliva
|
III
|
Antonio Padierna Luna
|
XXIII
|
Daniel Ordoñez Hernández
|
IV
|
Víctor Hugo Lobo Román,
|
XXIV
|
Efraín Morales López
|
V
|
Vidal Llerenas Morales
|
XXV
|
Polimnia Romana Sierra Bárcenas
|
VI
|
Adrián Michel Espino
|
XXVI
|
Arturo Santana Alfaro
|
VII
|
Rocío Sánchez Pérez
|
XXVII
|
Diego Raúl Martínez García
|
VIII
|
Yuriri Ayala Zúñiga
|
XXVIII
|
Ernestina Godoy Ramos
|
IX
|
Evaristo Roberto Candia Ortega
|
XXIX
|
Gabriel Antonio Godínez Jiménez
|
X
|
Agustín Torres Pérez
|
XXX
|
Manuel Alejandro Robles Gómez
|
XI
|
Estela Damián Peralta
|
XXXI
|
Ariadna Montiel Reyes
|
XII
|
Alejandro Rafael Piña Medina
|
XXXII
|
Jerónimo Alejandro Ojeda Anguiano
|
XIII
|
Lucila Estela Hernández
|
XXXIII
|
Claudia Guadalupe Cortez Quiroz
|
XIV
|
Angélica Lizbeth Bravo Bonilla
|
XXXIV
|
Max Agustín Correa Hernández
|
XV
|
Miriam Saldaña Chairez
|
XXXV
|
Rubén Escamilla Salinas
|
XVI
|
Manuel Granados Covarrubias,
|
XXXVI
|
Ma Angelina Hernández Solís
|
XVII
|
Guadalupe Quintero Ramos
|
XXXVII
|
Héctor Hugo Hernández Rodríguez
|
XVIII
|
Eduardo Santillán Pérez
|
XXXVIII
|
Rodolfo Ondarza Rovira
|
XIX
|
Dione Anguiano Flores
|
XXXIX
|
Ana Julia Hernández Pérez
|
No hay comentarios:
Publicar un comentario